内容标题14

  • <tr id='3xlF6y'><strong id='3xlF6y'></strong><small id='3xlF6y'></small><button id='3xlF6y'></button><li id='3xlF6y'><noscript id='3xlF6y'><big id='3xlF6y'></big><dt id='3xlF6y'></dt></noscript></li></tr><ol id='3xlF6y'><option id='3xlF6y'><table id='3xlF6y'><blockquote id='3xlF6y'><tbody id='3xlF6y'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='3xlF6y'></u><kbd id='3xlF6y'><kbd id='3xlF6y'></kbd></kbd>

    <code id='3xlF6y'><strong id='3xlF6y'></strong></code>

    <fieldset id='3xlF6y'></fieldset>
          <span id='3xlF6y'></span>

              <ins id='3xlF6y'></ins>
              <acronym id='3xlF6y'><em id='3xlF6y'></em><td id='3xlF6y'><div id='3xlF6y'></div></td></acronym><address id='3xlF6y'><big id='3xlF6y'><big id='3xlF6y'></big><legend id='3xlF6y'></legend></big></address>

              <i id='3xlF6y'><div id='3xlF6y'><ins id='3xlF6y'></ins></div></i>
              <i id='3xlF6y'></i>
            1. <dl id='3xlF6y'></dl>
              1. <blockquote id='3xlF6y'><q id='3xlF6y'><noscript id='3xlF6y'></noscript><dt id='3xlF6y'></dt></q></blockquote><noframes id='3xlF6y'><i id='3xlF6y'></i>

                会顺交通标牌专家 13年专注交通设施研发生产

                首页常见问答 施工单位私自设立交通标志违法吗■

                施工单位私自设立交通标志违法吗

                2020年05月29日17:33 

                施工单位私自设立交通标志违法吗?国家每一个交通标志牌的设立都是根据需求设立的。不能私自设置。

                《道路交通安全法》第28条规定,“任何单位和个人不得擅自设立、移动、占用、损毁交通自信号灯、交通标志、交通标线。”因此小区2113擅自设立的交通限速标志不合法,不能作为交通处罚和交通事▆故处理的依据。小区业主委员会经居民同意ㄨ设立的5261交通4102标志,属于小区的内部约定,只对缔约者有约〇束力,对其他人没1653有约束力,更不能@作为交通处罚和交通事故处理的依据。